Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва

«ДИНАМО»

Результативная ничья с "Уфой"

29.09.2017

Результативная ничья с «Уфой»

Первенство России по футболу среди юношеских команд 2003 года рождения. Зона "Урал и Западная Сибирь".

29 сентября. Город Тюмень.

В первой игре четвертого тура подопечные Ш. Багизаева и Б. Пескова встречались с «Уфой». Все мячи этой игры были забиты в первом тайме. Уфимцы начали с жёсткого прессинга, и у них почти сразу получилось забить, а потом и удвоить свое преимущество. Но омичи не растерялись и уже к концу первого тайма счет был ничейный – 2:2. У «Динамо» забитыми мячами отметились Кирилл Першин с передачи Константина Иванова и Иван Четвергов, после голевого паса Дмитрия Седельникова.

После матча:

Борис Песков, тренер «Динамо» 2003 г/р:

-        С первых минут соперник, неожиданно для нас начал жёстко прессинговать, итог два пропущенных мяча к середине тайма. Мы проигрывали большее количество единоборств, а значит и инициативу. Переломить игру удалось усилиями капитана команды Кирилла Першина, отыгравшего один мяч. К концовке тайма ребята полностью нашли свою игру и смогли сравнять счёт к перерыву. Во втором тайме игра проходила с небольшим преимуществом нашей команды. По некоторым эпизодам у ворот соперника мы имели преимущество, но забить не получилось. Однако на 60 минуте матча нам все-таки удалось забить гол, но судья своим, субъективным решением этот мяч не засчитал. В целом приятно, что ребята проявили характер и смогли отыграться.