СОЛ "ЧАЙКА"

Спортивно-оздоровительный лагерь «Чайка» является структурным подразделением БУ ОО «СШОР «Динамо» и расположен на второй береговой линии реки Иртыш. Благоустроенная охраняемая территория составляет более четырнадцати гектаров сохраненного смешанного леса. В лагере могут отдыхать дети от 7 до 17 лет, общей численностью до трехсот детей в смену, за летний сезон, проводится 5 смен. График сезонов на 2017 год:

1-я смена: 7 июня (вт)- 18 июня (вс) ;

2-я смена: 22 июня (чт)-3 июля (пн);

3- я смена: 9 июля (вс)-20 июля (чт);

4- я смена: 24 июля (пн) – 4 августа (пт) ;

5-я смена: 9 августа (ср)- 20 августа (вс) .

Документы, необходимые для получения путевки в СОЛ «Чайка».

Документы, необходимые для трудоустройства в СОЛ «Чайка».

Форма заявки в спортивно-оздоровительный лагерь «Чайка».

Список детей выезжающих в СОЛ «Чайка».

К вашим услугам уютные одноэтажные каменные и деревянные корпуса, столовая, клуб, кинозал, библиотека, футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки, столы для настольного тенниса и многое другое. Активный отдых в летнем спортивно-оздоровительном лагере способствует быстрому восстановлению организма ребенка после напряженного учебного года. Кроме этого, дети ежедневно занимаются спортом, художественной самодеятельностью, в лагере проходят дискотеки, работают разнообразные кружки.

В лагере полноценное, сбалансированное, разнообразное, пятиразовое питание. Помимо основного рациона, ежедневно детям предлагаются соки, фрукты, свежая выпечка, йогурты и сладости. Питьевая вода, прошедшая несколько степеней очистки на современном оборудовании, поступает в лагерь из собственной скважины.

Профессиональная педагогическая работа, целью которой является организация разнообразного досуга, способствует физическому и духовному развитию подрастающего поколения, удовлетворению возрастных и индивидуальных потребностей детей и развитию их способностей. За смену проводится много занимательных мероприятий: «Огоньки знакомств», «Малые олимпийские игры», «Фестиваль искусств», интеллектуальные игры, концерты и многое другое.

Нестандартный творческий подход к решению организационных и развлекательных программ, внимательное отношение педагогов и другие факторы дают возможность не только тренироваться и улучшать свои достижения, но и набраться сил и отдохнуть перед новым учебным годом.