Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва

Заключительная игра тура

14.09.2018

Первенство России по футболу среди юношеских команд 2001 года рождения.

Зона «Урал и Западная Сибирь».

Заключительный матч тура для подопечных Анатолия Шароватова и Сергея Воропаева выдался нелегким. Противостояла омским футболистам крепкая и слаженная команда - пермский «Амкар».

Уже на 6-ой минуте встречи у гостей забитым голом отличился Антон Тарасов, замкнув длинную передачу с левого фланга.

В концовке первого тайма Владислав Фризен, обыграв вратаря, чуть было не сравнял счет в матче, но вышедший на него вратарь пермяков Захар Костарев грубо оттолкнул Влада, за что получил желтую карточку и пенальти в свои ворота. Подошедший к «точке» Владислав Бородин уверенно развел по разным углам ворот вратаря и мяч – 1:1.

Второй тайм для омичей начался катастрофически неудачно. После перехвата вывел свою команду вперед нападающий пермского коллектива Василий Хрущ, гол которого в итоге стал победным в матче.

Итоговый счет 1:2 в пользу пермского «Амкара».

После матча:

Владислав Фризен, полузащитник «Иртыш» 2001 г/р:

- Уровень соперника никогда нас не пугает, на каждый матч мы выходим с мыслями только о победе. Настрой был отличный, все ребята были «заряженные» и готовы к полной самоотдаче на поле. Снова столкнулись с проблемами в реализации своих моментов, думаю, это связанно с напряжением и ответственностью при завершении наших атак.