Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва"
29.11.2019
Выступление "Динамо" на "SIBIR CUP"
25-28 ноября в Омске проходил турнир "SIBIR CUP" по футболу среди юношей 2011 и 2012 г.р.
С 25 по 28 ноября на стадионе "Красная звезда" проходил турнир "SIBIR CUP" среди юношей 2011 и 2012 г.р.. От нашей футбольной школы на соревнования отправились три команды: две в возрастной категории 2012 г.р.: "Динамо" и СШОР "Динамо" (тренер: Песков Борис Сергеевич) и одна 2011 г.р.: СШОР "Динамо" (тренер: Галюкшев Павел Сергеевич).
25 ноября
В первый день турнира подопечные Павла Галюкшева провели две игры. В первом матче СШОР "Динамо"-2011 разгромили команду "Виктория" (Назарово, Красноярский край) 17:0. Вторая встреча также закончилась победой динамовцев с крупным счетом (12:0) над омской "Энергией".
Если для ребят 2011 г.р. стартовый день соревнований сложился как нельзя лучше, то для наших футболистов 2012 г.р., победы давались не без труда.
В группе "D" "Динамо"-2012 с минимальным перевесом в счете (3:2) одолели "ДЮСШ Лидер" из города Северск (Томская область), а затем вничью (4:4) сыграли с ФК "Ertis" (Павлодар, Казахстан).
Для СШОР "Динамо", которые выступали в группе "С", первые две встречи прошли немного легче. Вначале, подопечные Бориса Пескова выиграли бердский "Кристалл" со счетом 4:2 и в следующем матче разгромили своих земляков - команду "Красная звезда" 2:9.
2011 г.р. Группа "А"
СШОР "Динамо" (Омск) - "Виктория" (Назарово, Красноярский край) 17:0;
"Энергия" (Омск) - СШОР "Динамо" (Омск) 0:12.
2012 г.р. Группа "С"
СШОР "Динамо" (Омск) - "Кристалл" (Бердск) 4:2;
"Красная звезда" (Омск) - СШОР "Динамо" (Омск) 2:9.
2012 г.р. Группа "D"
"Динамо" (Омск) - "ДЮСШ Лидер" (Северск, Томская область) 3:2;
ФК "Ertis" (Павлодар, Казахстан) - СШОР "Динамо" (Омск) 4:4.
26 ноября
Второй день турнира для СШОР "Динамо"-2011 сложился менее удачно, чем первый. Уступили "Кристаллу" из Бердска 0:5, но во втором матче смогли вырвать победу у "ДЮСШ Лидер" (Северск, Томская область) со счетом 1:2.
В группе "С" у наших ребят 2012 г.р. игры прошли проще: сначала уверенно одержали победу (9:4) над ФК "Томь" (Томск), затем легко разобрались (13:5) с "ДЮСШ Лидер-2" (Северск, Томская область).
"Динамо" из группы "D" не смогли выиграть в омском дерби с "Иртышем" (0:3), но зато в следующей игре с еще одной местной командой "Спартак-Юниор" реабилитировались, забив двенадцать мячей против одного гола соперника.
2011 г.р. Группа "А"
СШОР "Динамо" (Омск) - "Кристалл" (Бердск) 0:5;
"ДЮСШ Лидер" (Северск, Томская область) - СШОР "Динамо" (Омск) 1:2.
2012 г.р. Группа "С"
СШОР "Динамо" (Омск) - "Томь" (Томск) 9:4;
СШОР "Динамо" (Омск) - "ДЮСШ Лидер-2" (Северск, Томская область) 13:5;
2012 г.р. Группа "D"
"Динамо" (Омск) - "Иртыш" (Омск) 0:3;
"Спартак-Юниор" (Омск) - СШОР "Динамо" (Омск) 1:12.
27 ноября
Для футболистов 2011 г.р. 27 ноября был день отдыха, так как все свои игры подопечные Павла Галюкшева сыграли за прошедшие два дня, а вот для двух команд 2012 г.р. турнир еще продолжался.
СШОР "Динамо" уступили омской команде "Star Junior" 2:3, а "Динамо" вничью сыграли с ФК "Томь-2" 2:2.
2012 г.р. Группа "С"
СШОР "Динамо" (Омск) - "Star Junior" (Омск) 2:3.
2012 г.р. Группа "D"
"Динамо" (Омск) - "Томь-2" (Томск) 2:2.
После группового этапа турнирная таблица выглядела следующим образом:
28 ноября
В заключительный день соревнований проходили стыковые матчи.
СШОР "Динамо"-2011 играли за третье место с командой "Сигнал" (Челябинск). В основное время победителя выявить не удалось (1:1), и по пенальти наши футболисты оказалась сильнее (1:2).
"Динамо"-2012 выиграв (3:4) ФК "Ertis" (Павлодар, Казахстан) заняли седьмое место.
СШОР "Динамо"-2012 сражались за золотые медали, но, к сожалению, уступили "Star Junior" (Омск) со счетом 2:1.
2011 г.р. Матч за 3-4 место
"Сигнал" (Челябинск) - СШОР "Динамо" (Омск) 1:1 (1:2 по пенальти).
2012 г.р. Матч за 7-8 место
ФК "Ertis" (Павлодар, Казахстан) - СШОР "Динамо" (Омск) 3:4.
2012 г.р. Матч за 1-2 место
"Star Junior" (Омск) - СШОР "Динамо" (Омск) 2:1.
После стыковых матчей состоялась церемония награждения. Лучшими игроками в своих командах были признаны:
СШОР "Динамо"-2011 - Антон Бакулев;
"Динамо"-2012 - Егор Крутиков;
СШОР "Динамо"-2012 - Георгий Беспалов.
Также, лучшим нападающим среди команд 2011 г.р. стал Егор Мухин (СШОР "Динамо"), а лучшим вратарем среди 2012 г.р. был признан голкипер СШОР "Динамо" Ярослав Черба.
Фотографии с матчей и награждения можно посмотреть в группе организаторов турнира ВК https://vk.com/football_omsk_55 или пройдя по ссылке
← Назад