Воспитанник "Динамо" Владислав Агалаков вызван в юношескую сборную России!

Воспитанник "Динамо" Владислав Агалаков вызван в юношескую сборную России!

С 12 по 16 октября юношеская сборная России (игроки 2001 года рождения) примет участие в международном турнире в Англии, в составе которой вновь выступит воспитанник футбольной школы "Динамо" нападающий Владислав Агалаков.

В рамках турнира россияне сыграют с командой принимающей стороны, а также с Бразилией и США.

В Англию наша сборная отправится в понедельник, 8 октября. Для участия в турнире тренерский штаб во главе с Александром Кержаковым вызвал 21 игрока.

Состав сборной России:

Вратари: Виталий Ботнарь ("Локомотив" Москва), Сергей Ещенко ("Краснодар"), Никита Пищулин ("Академия футбола имени Юрия Коноплева" Тольятти).

Защитники: Илья Агапов, Владислав Микушин (оба - "Рубин" Казань), Илья Быковский ("Спартак" Москва), Данила Ведерников, Вячеслав Литвинов (оба - "Краснодар"), Максим Елеев, Даниил Федоров (оба - ЦСКА Москва), Алексей Никитенков ("Чертаново" Москва).

Полузащитники: Руслан Литвинов, Дэнис Файзуллин (оба - "Спартак" Москва), Никита Иосифов (без клуба), Максим Петров, Даниил Черняков (оба - "Локомотив" Москва), Михаил Сентюрин ("Рязань"), Никита Сулейманов ("Чертаново" Москва), Никита Шершнев ("Краснодар").

Нападающие: Владислав Агалаков ("Строгино" Москва), Максим Данилин ("Динамо" Москва).

Александр Кержаков, старший тренер сборной России:

- В составе команды произошел ряд изменений по сравнению с предыдущим нашим турниром, который мы проводили в сентябре во Франции. Мы пригласили нескольких новых футболистов, которых нам не удалось посмотреть за прошедшее время и которых мы также хотим увидеть в деле.

На предстоящем турнире нам будут противостоять команды, составленные из футболистов 2002 года рождения, но эта возрастная разница, как показали наши августовские товарищеские матчи со сборной Испании U-17, - небольшая. Состав участников говорит сам за себя. Мы сыграем со сборными Англии, Бразилии и США. Очень здорово, что мы сможем попробовать свои силы во встречах с такими сильными командами, представляющими разные континенты.

Календарь матчей турнира:

12 октября (пятница)

21:00 Англия - США

21:00 Бразилия - РОССИЯ

14 октября (воскресенье)

15:00 Англия - РОССИЯ

19:00 Бразилия - США

16 октября (вторник)

21:00 США - РОССИЯ

21:00 Бразилия - Англия

* В расписании указано московское время.

Источник: rfs.ru