Семинар РФС в Омске

02.12.2017

Семинар РФС в Омске

В футбольном манеже спортивного комплекса «Красная звезда» проходит научно-практический семинар, посвященный теме «Актуальные вопросы системы подготовки спортивного резерва по футболу».

Слушателями семинара являются ведущие омские тренеры, работающие с юношескими и детскими командами, а также руководители футбольных организаций.

Во втором дне семинара с докладами выступили: старший тренер женской юниорской сборной России (U-17) Гавва Валентин Владимирович и старший преподаватель «Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма» Шагин Никита Игоревич.

«Поток полезной информации на таких семинарах очень большой, - поделился впечатлением о мероприятии директор футбольной школы «Динамо» Анатолий Шароватов. – Обсуждаются важные вопросы не только тренерской деятельности, но и деятельности руководителя футбольной организации. Нам всем очень приятно, что Российский футбольный союз всегда идет нам на встречу в обсуждении и решении спорных вопросов, касающихся воспитания и подготовки наших молодых спортсменов. Такие встречи очень полезны для всего детско-юношеского футбола».