"Предновогодние баталии"

30.12.2017

«Предновогодние баталии»

Сегодня в спортивном зале Гимназии № 150 состоялись игры Новогоднего турнира среди детей 2012 года рождения, организованного футбольной школой «Динамо».

В это субботнее утро, когда Новый год уже практически постучался в двери, тренеры футбольной школы «Динамо» организовали турнир, в котором ребята с удовольствием и праздничным настроением соревновались друг с другом.

Для пятилетних детишек был придуман особый игровой формат: 1+1, в котором один игрок был вратарем, а второй должен был забивать голы в ворота соперников.

В восьми командах было от 6 до 8 начинающих спортсменов, и каждый юный футболист получил достаточное количество игрового времени. Для слаженных действий в командах к ребятам были прикреплены «молодые тренеры» - футболисты, которые в свою очередь тоже являются воспитанниками «Динамо», только старшей возрастной категории.

В финальной игре команда «Барсы» с минимальным перевесом одолела соперников из команды «Лисы» со счетом 5:4.

В матче за третье место «Медведи» победили «Кошек» со счетом 9:4.

После финальных игр ребят ждал еще один новогодний сюрприз: тренеры вручили всем участникам соревнований «динамовские» футболки и поздравили с наступающим праздником.

Борис Песков, тренер «Динамо» 2012 г/р:

-        Главная цель таких турниров — это поддержка дружеских отношений между ребятами из разных отделений нашей футбольной школы. В дальнейшем мы будем стараться проводить такие мероприятия каждые два месяца.

По плану мероприятия хотелось, чтобы дети от этих игр получили удовольствие, родители посмотрели на успехи своих начинающих футболистов, а мы – тренеры, увидели те моменты, где нам нужно расставить акценты в дальнейшей подготовке ребят.

Результатом мы очень довольны и думаем, что все задачи, которые мы ставили на сегодня перед собой, выполнены.