Олимпийский день в СОЛ "Динамовец"

29.06.2018

Мероприятие состоится 30 июня в спортивно-оздоровительном лагере "Динамовец" в селе Красноярка Омского района, где тренируются и отдыхают около 250 детей, занимающихся чирлидингом, футболом и разными видами единоборств.

30 июня Омская область присоединится к XXIX Всероссийскому Олимпийскому дню. Мероприятие состоится в спортивно-оздоровительном лагере "Динамовец" в селе Красноярка Омского района, где тренируются и отдыхают около 250 детей, занимающихся чирлидингом, футболом и разными видами единоборств.

В этот день юных спортсменов навестят двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, олимпийский чемпион по плаванию Юрий Мухин и серебряный призер Олимпийских Игр в Сочи Яна Романова. Они пообщаются с ребятами и раздадут автографы. Добавим, что Олимпийский день стартует в 9:30.

Его участникам предстоит пройти викторину "Знатоки Олимпизма" для всех желающих, станции по единоборствам, футболу и чирлидингу, а также станцию "Я - болельщик". После обеда ребят ждёт финал викторины, награждение победителей и "Олимпийский урок", где они узнают об истории олимпийского движения в России и мире.

Напомним, что XXIX Всероссийский Олимпийский день посвящен Юношеским Олимпийским играм 2018 года в Аргентине.