Капитаны "Динамо"

21.02.2018

Капитаны «Динамо»

11 апреля стартует первый тур очередного сезона Первенства России по футболу среди юношеских команд, к которому очень усердно готовятся ребята из футбольной школы «Динамо».

Сегодня мы говорим с капитаном команды «Динамо» 2002 г/р - Андреем Рожениным.

Андрей Роженин, капитан команды «Динамо» 2002 г/р.

Тренер Андрей Свидзинский.

(О начале футбольной жизни в «Динамо»)

-        Заниматься в «Динамо» я начал с 10 лет и в этом же году я впервые вышел на поле играть за свою команду. Встречались мы с ребятами из «Динамо» 2001 года рождения. Соперник был старше и опытнее, и я помню, что очень сильно волновался. Тогда мы победили, и мне было очень приятно, что моя первая игра закончилась победой над таким сильным соперником.

(О тренировках)

-        Я испытываю некоторые трудности с совмещением тренировочного процесса и занятиями в школе. Конечно, в данный момент у меня на первом месте стоит футбол, но и об учебе я не забываю.

(О Первенстве города)

-        Для нас очень важны городские соревнования. Это отличная площадка для отработки тренировочных действий и тактик, которые в дальнейшем мы используем уже в Первенстве России.

(О роли капитана в команде)

-        Капитаном я стал в прошлом году, потому что, как я считаю, у меня есть лидерские качества, которые в трудный момент помогают нашей команде.

(О будущем)

-        Я хотел бы, чтобы моя дальнейшая жизнь была связана с футболом, но пока еще рано загадывать, все будет зависеть от меня самого.

(О тренере)

-        Андрей Станиславович очень строго налаживает дисциплину, но чувствует меру и никогда не «перегибает». Ставя перед нами задачу, он требует ее выполнения от каждого, тем самым воспитывая во всех нас командный дух.

(О звании лучшего бомбардира Первенства города Омска и Омской области)

-        Очень приятно получать такие награды, так как это результат упорных тренировок, и конечно, без настроя тренера и поддержки моего отца этого достичь было бы гораздо сложнее.