Динамовцы становятся победителями "Кубка Надежд"

Динамовцы становятся победителями «Кубка Надежд»

На спортивной площадке школы № 107 завершилась финальная часть зимнего турнира по мини-футболу «Кубок Надежд» среди юношеских команд 2005 года рождения.

В традиционном турнире принимали участие 11 команд, которые были разделены на две группы. Школу «Динамо» представляли две команды Алексея Кубрина и Сергея Ткачева: «Юниор» и «Кипер».

Результаты групповых матчей команды «Юниор»:

«Юниор» - «Ритм»                  6:1;

«Юниор» - «Энергия»             9:1;

«Юниор» - «Звезда»               6:0;

«Юниор» - «Садко»                4:2.

Результаты групповых матчей команды «Кипер»:

«Кипер» - «Искра»                   4:2;

«Кипер» - «Локомотив»         6:2;

«Кипер» - «Энергия-2»           3:0;

«Кипер» - «Кировец»              9:0;

«Кипер» - «СОШ №161»        3:0.

Обе наши команды прошли групповой этап, победив всех своих соперников, и вышли в полуфинал, где «Юниор» встретился с «Искрой», а «Кипер» с «Садко».

К большому сожалению болельщиков и самих ребят «динамовского» финала не получилось: «Юниор» после ничьи в основное время матча (1:1) в серии послематчевых пенальти оказался менее удачлив «Искры» (1:3) и теперь уже мог побороться только за третье место соревнований.

«Кипер» же, в свою очередь, уверенно разобрался с «Садко» - 5:1.

Финальный матч «Кипер» - «Искра» получился очень напряженным, но динамовцы, продемонстрировав высокую организованность в командных действиях, смогли забить гол и довести матч до победы – 1:0.

В матче за 3-е место «Юниор» «выпустил пар» на команде «Садко», поразив ворота соперника восемь раз и пропустив один гол.

Таблица лучших бомбардиров «Динамо»:

1. Руслан        Якоб          («Юниор») – 11 голов;
  2. Матвей      Кривенко   («Кипер»)  – 10 голов;
  3. Тимофей    Бакулев      («Юниор») – 8 голов;
  4. Захар          Жуков        («Кипер»    – 7 голов;
  5. Дмитрий   Чебаков     («Юниор») – 6 голов.

После турнира:

Алексей Кубрин, тренер «Динамо» 2005 г.р.:

-        Так получилось, что именно в финале нам попался извечный наш соперник команда «Искра», с которой игры в Первенствах города складываются не однозначно.

Матч был очень напряженный, но ребята вышли на него с огромным желанием победить, были готовы к любым трудностям и заслуженно одержали победу.