Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области бюджетное учреждение Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва

«ДИНАМО»

Динамовцы достойно представляют нашу область

09.04.2018

Команда «Динамо», которая является действующим победителем Омской области по футболу, отправилась в город Тюмень для участия в региональных соревнованиях по футболу МОО «Урал и Западная Сибирь», где по итогам двух туров показала хорошие результаты.

В первой игре подопечные Андрея Гефеля и Николая Харитонова встретились с опытной командой сборной Республики Башкортостана. Забитых мячей в этом напряженном матче болельщики не увидели, ничья 0:0.

Следующая игра против Курганской области завершилась для омичей более удачно. На 19-ой  минуте встречи Никита Бердышев точным ударом вывел свою команду вперед, а на 37-ой минуте Никита Дроздецкий удвоил преимущество, ударом с одиннадцатиметровой отметки. Итоговый счет 2:0.

После двух туров Омская область располагается на 2-ом месте в группе, имея в своем активе 4 очка. Завтра наша команда сыграет с Тюменской областью, которая возглавляет Группу «А», набрав 6 очков в двух матчах.

После матча:

Андрей Гефель, тренер сборной команды Омской области 2004 г/р:

- В первой игре было очень много борьбы. Было видно, что ребятам не хватает соревновательной практики. После разбора игры с Республикой Башкортостана картина игры, в целом, поменялась в лучшую сторону. В игре с Курганской областью практически все наработки, которые мы готовили, получились.

Завтра в матче с Тюменской областью будет проверка сил ребят, так как соперник очень опытный и сильный.