"Динамо" в конце матча вырывает победу

15.09.2017

«Динамо» в конце матча вырывает победу

Первенство России по футболу среди юношей 2001 года рождения. Зона «Урал и Западная Сибирь».

15 сентября. Футбольный манеж СК «Красная звезда».

Сегодня был необычный соревновательный день, так как в преддверии Чемпионата мира 2018 года по футболу в наш город прибыл легендарный Кубок мира. В официальной презентации Кубка участвовали: заместитель губернатора Омской области Владимир Компанейщиков, представитель FIFA Лукас Рэчоу, знаменитый испанский футболист Альберт Риера и представитель компании Coca-Cola Александр Клепцов. Сразу после торжественной части на памятное фото с Кубком вышли мальчишки нашей футбольной школы «Динамо» и их соперники ФК «Челябинск», после чего ребята активно приступили к разминке перед предстоящим матчем.

Для команды Анатолия Шароватова и Сергея Воропаева сегодняшний игровой день был гораздо тяжелее всех предыдущих в этом первенстве. На ребят возлагалась двойная ответственность: во-первых, на глазах у сотен болельщиков достойно представить свой город, а во-вторых, отомстить «Челябинску» за обидное поражение 3-0 в первой встрече.

Игра началась с очень активной борьбы в центре поля. После нескольких опаснейших ударов гости дали понять, что приехали в Омск только за победой, и моментами казалось, что у них это получится. Но наш вратарь Леонид Кондратьев раз за разом выручал динамовцев от пропущенных мячей, даже после выходов «один на один».

Во втором тайме больше моментов имели хозяева поля и за пять минут до конца матча наконец удалось выйти вперед: после кросса с левого фланга точным ударом левой ноги Даниил Кусливый вколотил мяч в ворота «Челябинска». После пропущенного мяча гости побежали отыгрываться, но оборона динамовцев выстояла под гнетом опасных проходов по флангам челябинцев.

Тренер «Динамо» Сергей Воропаев:

-Учитывая то, что мы проиграли «Челябинску» первую игру 3-0, нынешний счет нас полностью устраивает, хотя моменты забить гол, конечно, у них были неплохие. Если сравнивать с последней игрой с «Тюменью», где мы пропустили мяч на последних минутах, в этой игре радует то, что смогли удержать счет до конца встречи и не пропустить. Ребята волновались из-за большой ответственности и очень тяжело было играть в манеже, покрытие тут имеет определенную специфику и показывать свою игру очень сложно, если здесь не тренироваться.

Таблица бомбардиров "Динамо":

Владислав Бородин - 3 гола