"Динамо" побеждает в региональном этапе соревнований "Локобол-2018-РЖД"

12.05.2018

«Динамо» побеждает в региональном этапе

соревнований «Локобол-2018-РЖД»

Финальная игра турнира завершилась серией пенальти, в которой футболисты нашей школы оказались точнее команды «Красная звезда».

Фестиваль детских футбольных команд «Локобол-2018-РЖД» - один из самых крупных проектов в истории детского футбола России. Его генеральным спонсором является «ОАО «Российские железные дороги», а проводят РФСО «Локомотив» и Детская футбольная лига.

Турнир проводится с целью осуществления социальной программы по воспитанию молодого поколения физически здоровыми людьми, популяризации спорта, развития детско-юношеского футбола в России, укрепления дружеских связей и сотрудничества между различными регионами и странами.

В финальной части регионального этапа подопечные Александра Колодко, Андрея Кабанова и Анатолия Чикинского обыграли в полуфинальной встрече команду «Прибрежный» со счетом 2:0. В другом полуфинальном матче команда «Красная звезда» победила «Нефтяник» 4:2.

В основное время финального матча болельщики голов не увидели-ничья 0:0. В серии пенальти команда «СШОР «Динамо» оказалась сильнее футболистов «Красной звезды» и стала обладателем регионального кубка «Локобол-2018-РЖД».

В матче за третье место футболисты команды «Прибрежный» с минимальным счетом 1:0 добились победы над командой «Нефтяник».

Награждение победителей и призеров турнира проводили: заслуженный работник транспорта, почетный железнодорожник Стражнижников Анатолий Николаевич, заместитель директора БУ ОО "СШОР "Динамо" Подбельский Борис Олегович и заместитель директора по учебно-воспитательной работе БУ ДО "СДЮСШОР "АОФ "Иртыш" Пеший Сергей Алексеевич.

Анатолий Шароватов, директор БУ ОО «СШОР «Динамо»:

- Главным спортивным событием нынешнего года в нашей стране станет Чемпиорнат мира по футболу, игры которого пройдут в одиннадцати российских городах.

В преддверии этого масштабного мероприятия нам вдвойне приятно являться региональными организаторами Международного фестиваля "Локобол-2018-РЖД" среди детских футбольных команд.

Поздравляю всех ребят с достойными результатами и желаю им не останавливаться на достигнутом.