"Динамо" - абсолютный победитель

06.11.2017

«Динамо» - абсолютный победитель

«Динамо» становится победителем Первенства города Омска и Омской области во ВСЕХ возрастных категориях.

Можно многое говорить о прошедшем Первенстве, но отрицать, что футбольная школа «Динамо» была «на голову выше» всех своих соперников точно нельзя. Результаты говорят сами за себя: четыре первых места, два вторых и одно третье завоевали футболисты «Динамо».

Давайте вспомним, как наши ребята шли к победе и начнем с самой старшей группы - «Динамо» 2001 г/р (тренеры А. Шароватов и С. Воропаев).

2000-2001 года рождения.

В этой группе традиционно принимали участие не только команды выпускного класса, но и ребята на один год старше, то есть 2000-й и 2001-й год рождения.

На финальном этапе, который проходил в два круга, наша команда одержала победу над следующими соперниками:

«Красная звезда»          (2000 г/р)             - 3:0; 2:1;

«Красная звезда»          (2001 г/р)             - 4:0; 6:0;

«Локомотив»                (2000-2001 г/р)    - 7:1; 3:0.

Набрав 18 очков из 18-ти возможных «Динамо» стали лучшими в городе Омске и Омской области.

Анатолий Шароватов, главный тренер «Динамо» 2001 г/р:

-        Очень приятно побеждать в местных соревнованиях, но цели наша команда ставит иные: достойное выступление в первенстве России. Это является на данный момент для нас самым важным. Мы уже давно переросли уровень областных и городских соревнований. Команда растет и с каждым сезоном прибавляет в мастерстве. В следующем году планируем достичь максимального результата в первенстве России или как минимум войти в «тройку» сильнейших.

2002 год рождения.

В этой возрастной категории среди лидирующих команд завязалась нешуточная борьба: набрав равное количество очков (по 14) «Динамо» и «Красная звезда» встречались в финальной игре, которая состоялась 22 октября в футбольном манеже спортивного комплекса «Красная звезда».

Игра в первом тайме проходила в равной борьбе, но все же динамовцам удалось забить гол. Точным ударом отметился бомбардир нашей команды Андрей Роженин.

Во втором тайме «Красная звезда» активными действиями в атаке заставила «бело-голубых» допустить ошибку в обороне и сравняла счет в матче. Команда «Динамо» после этой досадной ошибки темп не сбавила, а заиграла в атаке еще быстрее.

Буквально за минуту до конца основного времени матча свое слово снова сказал Андрей Роженин, забив решающий мяч в этой встрече после ошибки обороны соперников, тем самым оформив свой «золотой» дубль для нашей команды.

Итоговый счет 2:1, «Динамо» завоевывает золотые медали первенства города Омска и Омской области.

Андрей Свидзинский, тренер «Динамо» 2002 г/р:

-        На поле встречались две равные по игре команды. Было очень тяжело навязать сопернику свою игру. Наши ребята молодцы, что не «опустили руки» после пропущенного гола и все-таки смогли забить решающий гол соревнований.

2003 год рождения.

Наилучшим получилось выступление в турнире подопечных Ш. Багизаева, Б. Пескова и В. Кондратьева. В шести встречах команда «Динамо» одержала шесть побед при этом, не пропустив ни одного мяча при 34-х забитых!

Результаты игр команды «Динамо»:

«Локомотив»                5:0; 10:0.

«Красная звезда»          3:0; 2:0.

«Шинник»                    9:0; 5:0.

Борис Песков, тренер «Динамо» 2003 г/р, после заключительного матча с «Локомотивом»:

-        Турнирного значения эта игра не имела, результат зависел от игр с «Иртышом», в которых мы одержали две «сухие» победы. Очень приятно, что не пропустили ни одного мяча во всем первенстве. На мой взгляд, в этом году спортсмены нашей команды выросли, не только в футбольном плане, но и в подходе к делу. Эта победа закономерная на сто процентов.

2004 год рождения.

Набрав одинаковое количество очков (по 14), сразу две команды из футбольной школы «Динамо» заняли лидирующие места в турнирной таблице соревнований: «Динамо» (тренеры Н. Харитонов и А. Гефель) и СШОР «Динамо» - 2 (тренеры Н. Харитонов и А. Гефель). Но по разнице забитых и пропущенных мячей «Динамо» опередило преследователя и заслуженно заняло первое место в первенстве города Омска и Омской области.

В последней игре соревнований команды «Динамо» и «Красная звезда» победителя не выявили: боевая ничья - 3:3. Голами у динамовцев отметились Никита Бердышев (2) и Никита Богданов.

Николай Харитонов, тренер «Динамо» 2004 г/р:

-        Поздравляем всех ребят с успешными результатами, очень приятно, когда в турнире за первое место спорят только команды из футбольной школы «Динамо». Прогресс ребят с каждым сезоном растет, и мы очень гордимся нашими общими результатами.